搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1473|回复: 9
收起左侧

[已发布] 今天更新后,出现错误然后关闭,望鱼大看看

[复制链接]
  • TA的每日心情

    2015-12-13 12:08
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2015-12-22 14:20:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
    [0310697E] System.NullReferenceException: 未将对象引用设置到对象的实例。
       在 TOBA.Query.StationRandomService.(String& , String& , String& , String& ) 位置 #Mt:行号 29
       在 TOBA.Query.TicketQueryWorker.() 位置 #wm:行号 215
       在 TOBA.Query.TicketQueryWorker.(Object ) 位置 #wm:行号 493
       在 System.Threading.QueueUserWorkItemCallback.WaitCallback_Context(Object state)
       在 System.Threading.ExecutionContext.RunInternal(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state, Boolean preserveSyncCtx)
       在 System.Threading.ExecutionContext.Run(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state, Boolean preserveSyncCtx)
       在 System.Threading.QueueUserWorkItemCallback.System.Threading.IThreadPoolWorkItem.ExecuteWorkItem()
       在 System.Threading.ThreadPoolWorkQueue.Dispatch()
       在 System.Threading._ThreadPoolWaitCallback.PerformWaitCallback()





    该用户从未签到

    发表于 2015-12-22 14:20:57 | 显示全部楼层
    我也出现这种情况了,好诡异~
  • TA的每日心情

    2015-12-13 12:08
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2015-12-22 14:21:06 | 显示全部楼层
    [001, 016D24E9] System.IO.FileNotFoundException: 未能加载文件或程序集“FSLib.Network.Adapter.HtmlAgilityPack”或它的某一个依赖项。系统找不到指定的文件。 文件名:“FSLib.Network.Adapter.HtmlAgilityPack”    在 System.Reflection.RuntimeAssembly._nLoad(AssemblyName fileName, String codeBase, Evidence assemblySecurity, RuntimeAssembly locationHint, StackCrawlMark& stackMark, IntPtr pPrivHostBinder, Boolean throwOnFileNotFound, Boolean forIntrospection, Boolean suppressSecurityChecks)    在 System.Reflection.RuntimeAssembly.nLoad(AssemblyName fileName, String codeBase, Evidence assemblySecurity, RuntimeAssembly locationHint, StackCrawlMark& stackMark, IntPtr pPrivHostBinder, Boolean throwOnFileNotFound, Boolean forIntrospection, Boolean suppressSecurityChecks)    在 System.Reflection.RuntimeAssembly.InternalLoadAssemblyName(AssemblyName assemblyRef, Evidence assemblySecurity, RuntimeAssembly reqAssembly, StackCrawlMark& stackMark, IntPtr pPrivHostBinder, Boolean throwOnFileNotFound, Boolean forIntrospection, Boolean suppressSecurityChecks)    在 System.Reflection.RuntimeAssembly.InternalLoad(String assemblyString, Evidence assemblySecurity, StackCrawlMark& stackMark, IntPtr pPrivHostBinder, Boolean forIntrospection)    在 System.Reflection.RuntimeAssembly.InternalLoad(String assemblyString, Evidence assemblySecurity, StackCrawlMark& stackMark, Boolean forIntrospection)    在 System.Reflection.Assembly.Load(String assemblyString)    在 FSLib.Network.Http.TypeLoader.LoadAssembly(String name)  警告: 程序集绑定日志记录被关闭。 要启用程序集绑定失败日志记录,请将注册表值 [HKLM\Software\Microsoft\Fusion!EnableLog] (DWORD)设置为 1。 注意: 会有一些与程序集绑定失败日志记录关联的性能损失。 要关闭此功能,请移除注册表值 [HKLM\Software\Microsoft\Fusion!EnableLog]。   [002, 02F1D530] System.IO.FileNotFoundException: 未能加载文件或程序集“SimpleUpdater.XmlSerializers, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=c532149a76b9a64b”或它的某一个依赖项。系统找不到指定的文件。 文件名:“SimpleUpdater.XmlSerializers, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=c532149a76b9a64b”    在 System.Reflection.RuntimeAssembly._nLoad(AssemblyName fileName, String codeBase, Evidence assemblySecurity, RuntimeAssembly locationHint, StackCrawlMark& stackMark, IntPtr pPrivHostBinder, Boolean throwOnFileNotFound, Boolean forIntrospection, Boolean suppressSecurityChecks)    在 System.Reflection.RuntimeAssembly.nLoad(AssemblyName fileName, String codeBase, Evidence assemblySecurity, RuntimeAssembly locationHint, StackCrawlMark& stackMark, IntPtr pPrivHostBinder, Boolean throwOnFileNotFound, Boolean forIntrospection, Boolean suppressSecurityChecks)    在 System.Reflection.RuntimeAssembly.InternalLoadAssemblyName(AssemblyName assemblyRef, Evidence assemblySecurity, RuntimeAssembly reqAssembly, StackCrawlMark& stackMark, IntPtr pPrivHostBinder, Boolean throwOnFileNotFound, Boolean forIntrospection, Boolean suppressSecurityChecks)    在 System.Reflection.Assembly.Load(AssemblyName assemblyRef)    在 System.Xml.Serialization.TempAssembly.LoadGeneratedAssembly(Type type, String defaultNamespace, XmlSerializerImplementation& contract)  警告: 程序集绑定日志记录被关闭。 要启用程序集绑定失败日志记录,请将注册表值 [HKLM\Software\Microsoft\Fusion!EnableLog] (DWORD)设置为 1。 注意: 会有一些与程序集绑定失败日志记录关联的性能损失。 要关闭此功能,请移除注册表值 [HKLM\Software\Microsoft\Fusion!EnableLog]。   
  • TA的每日心情

    2015-12-13 12:08
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2015-12-22 14:21:31 | 显示全部楼层
    [003, 02131DCA] System.InvalidOperationException: 请求的性能计数器不是自定义计数器,它必须初始化为 ReadOnly。    在 System.Diagnostics.PerformanceCounter.InitializeImpl()    在 System.Diagnostics.PerformanceCounter..ctor(String categoryName, String counterName, String instanceName, Boolean readOnly)    在 System.Runtime.Caching.PerfCounters.InitDisposableMembers(String cacheName)    在 System.Runtime.Caching.PerfCounters..ctor(String cacheName)    在 System.Runtime.Caching.MemoryCache.InitDisposableMembers(NameValueCollection config)  [004, 00A55B60] System.InvalidOperationException: 请求的性能计数器不是自定义计数器,它必须初始化为 ReadOnly。    在 System.Diagnostics.PerformanceCounter.InitializeImpl()    在 System.Diagnostics.PerformanceCounter..ctor(String categoryName, String counterName, String instanceName, Boolean readOnly)    在 System.Runtime.Caching.PerfCounters.InitDisposableMembers(String cacheName)    在 System.Runtime.Caching.PerfCounters..ctor(String cacheName)    在 System.Runtime.Caching.MemoryCache.InitDisposableMembers(NameValueCollection config)  [005, 017CC4B4] System.InvalidOperationException: 请求的性能计数器不是自定义计数器,它必须初始化为 ReadOnly。    在 System.Diagnostics.PerformanceCounter.InitializeImpl()    在 System.Diagnostics.PerformanceCounter..ctor(String categoryName, String counterName, String instanceName, Boolean readOnly)    在 System.Runtime.Caching.PerfCounters.InitDisposableMembers(String cacheName)    在 System.Runtime.Caching.PerfCounters..ctor(String cacheName)    在 System.Runtime.Caching.MemoryCache.InitDisposableMembers(NameValueCollection config)  [006, 006062DF] System.Net.Sockets.SocketException (0x80004005): 一个封锁操作被对 WSACancelBlockingCall 的调用中断。    在 System.Net.Sockets.Socket.Receive(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size, SocketFlags socketFlags)    在 System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)  [007, 01825F90] System.IO.IOException: 无法从传输连接中读取数据: 一个封锁操作被对 WSACancelBlockingCall 的调用中断。。 ---> System.Net.Sockets.SocketException: 一个封锁操作被对 WSACancelBlockingCall 的调用中断。    在 System.Net.Sockets.Socket.Receive(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size, SocketFlags socketFlags)    在 System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    --- 内部异常堆栈跟踪的结尾 ---    在 System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.FixedSizeReader.ReadPacket(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count)    在 System.Net.Security._SslStream.StartFrameHeader(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.Security._SslStream.StartReading(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.Security._SslStream.ProcessRead(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.TlsStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.PooledStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.Connection.SyncRead(HttpWebRequest request, Boolean userRetrievedStream, Boolean probeRead)  [008, 01825F90] System.IO.IOException: 无法从传输连接中读取数据: 一个封锁操作被对 WSACancelBlockingCall 的调用中断。。 ---> System.Net.Sockets.SocketException: 一个封锁操作被对 WSACancelBlockingCall 的调用中断。    在 System.Net.Sockets.Socket.Receive(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size, SocketFlags socketFlags)    在 System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    --- 内部异常堆栈跟踪的结尾 ---    在 System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.FixedSizeReader.ReadPacket(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count)    在 System.Net.Security._SslStream.StartFrameHeader(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.Security._SslStream.StartReading(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.Security._SslStream.ProcessRead(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.TlsStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.PooledStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.Connection.SyncRead(HttpWebRequest request, Boolean userRetrievedStream, Boolean probeRead)  [009, 01825F90] System.IO.IOException: 无法从传输连接中读取数据: 一个封锁操作被对 WSACancelBlockingCall 的调用中断。。 ---> System.Net.Sockets.SocketException: 一个封锁操作被对 WSACancelBlockingCall 的调用中断。    在 System.Net.Sockets.Socket.Receive(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size, SocketFlags socketFlags)    在 System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    --- 内部异常堆栈跟踪的结尾 ---    在 System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.FixedSizeReader.ReadPacket(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count)    在 System.Net.Security._SslStream.StartFrameHeader(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.Security._SslStream.StartReading(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.Security._SslStream.ProcessRead(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.TlsStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.PooledStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.Connection.SyncRead(HttpWebRequest request, Boolean userRetrievedStream, Boolean probeRead)  [010, 02533952] System.Net.WebException: 操作超时    在 System.Net.HttpWebRequest.GetResponse()    在 TOBA.WebLib.ServerTest.() 位置 #9l:行号 117  [011, 02533952] System.Net.WebException: 操作超时    在 System.Net.HttpWebRequest.GetResponse()    在 TOBA.WebLib.ServerTest.() 位置 #9l:行号 117  [012, 02EEEDC6] System.Net.Sockets.SocketException (0x80004005): 一个封锁操作被对 WSACancelBlockingCall 的调用中断。    在 System.Net.Sockets.Socket.Receive(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size, SocketFlags socketFlags)    在 System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)  [013, 0110A9E3] System.IO.IOException: 无法从传输连接中读取数据: 一个封锁操作被对 WSACancelBlockingCall 的调用中断。。 ---> System.Net.Sockets.SocketException: 一个封锁操作被对 WSACancelBlockingCall 的调用中断。   
  • TA的每日心情

    2015-12-13 12:08
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2015-12-22 14:21:49 | 显示全部楼层
    在 System.Net.Sockets.Socket.Receive(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size, SocketFlags socketFlags)    在 System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    --- 内部异常堆栈跟踪的结尾 ---    在 System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.FixedSizeReader.ReadPacket(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count)    在 System.Net.Security._SslStream.StartFrameHeader(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.Security._SslStream.StartReading(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.Security._SslStream.ProcessRead(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.TlsStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.PooledStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.Connection.SyncRead(HttpWebRequest request, Boolean userRetrievedStream, Boolean probeRead)  [014, 0110A9E3] System.IO.IOException: 无法从传输连接中读取数据: 一个封锁操作被对 WSACancelBlockingCall 的调用中断。。 ---> System.Net.Sockets.SocketException: 一个封锁操作被对 WSACancelBlockingCall 的调用中断。    在 System.Net.Sockets.Socket.Receive(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size, SocketFlags socketFlags)    在 System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    --- 内部异常堆栈跟踪的结尾 ---    在 System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.FixedSizeReader.ReadPacket(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count)    在 System.Net.Security._SslStream.StartFrameHeader(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.Security._SslStream.StartReading(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.Security._SslStream.ProcessRead(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.TlsStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.PooledStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.Connection.SyncRead(HttpWebRequest request, Boolean userRetrievedStream, Boolean probeRead)  [015, 0110A9E3] System.IO.IOException: 无法从传输连接中读取数据: 一个封锁操作被对 WSACancelBlockingCall 的调用中断。。 ---> System.Net.Sockets.SocketException: 一个封锁操作被对 WSACancelBlockingCall 的调用中断。    在 System.Net.Sockets.Socket.Receive(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size, SocketFlags socketFlags)    在 System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    --- 内部异常堆栈跟踪的结尾 ---    在 System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.FixedSizeReader.ReadPacket(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count)    在 System.Net.Security._SslStream.StartFrameHeader(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.Security._SslStream.StartReading(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.Security._SslStream.ProcessRead(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.TlsStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.PooledStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.Connection.SyncRead(HttpWebRequest request, Boolean userRetrievedStream, Boolean probeRead)  [016, 02CB103D] System.Net.WebException: 操作超时    在 System.Net.HttpWebRequest.GetResponse()    在 TOBA.WebLib.ServerTest.() 位置 #9l:行号 117  [017, 02CB103D] System.Net.WebException: 操作超时    在 System.Net.HttpWebRequest.GetResponse()    在 TOBA.WebLib.ServerTest.() 位置 #9l:行号 117  [018, 0098A53A] System.Net.Sockets.SocketException (0x80004005): 由于连接方在一段时间后没有正确答复或连接的主机没有反应,连接尝试失败。    在 System.Net.Sockets.Socket.Receive(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size, SocketFlags socketFlags)    在 System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)  [019, 0111715D] System.IO.IOException: 无法从传输连接中读取数据: 由于连接方在一段时间后没有正确答复或连接的主机没有反应,连接尝试失败。。 ---> System.Net.Sockets.SocketException: 由于连接方在一段时间后没有正确答复或连接的主机没有反应,连接尝试失败。    在 System.Net.Sockets.Socket.Receive(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size, SocketFlags socketFlags)    在 System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    --- 内部异常堆栈跟踪的结尾 ---    在 System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.FixedSizeReader.ReadPacket(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count)    在 System.Net.Security._SslStream.StartFrameHeader(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.Security._SslStream.StartReading(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.Security._SslStream.ProcessRead(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.TlsStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.PooledStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.ChunkParser.TryGetMoreData()    在 System.Net.ChunkParser.ProcessResponse()    在 System.Net.ChunkParser.Read(Byte[] userBuffer, Int32 userBufferOffset, Int32 userBufferCount)    在 System.Net.ConnectStream.ReadWithoutValidation(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size, Boolean abortOnError)    在 System.Net.ConnectStream.DrainSocket()  [020, 0111715D] System.IO.IOException: 无法从传输连接中读取数据: 由于连接方在一段时间后没有正确答复或连接的主机没有反应,连接尝试失败。。 ---> System.Net.Sockets.SocketException: 由于连接方在一段时间后没有正确答复或连接的主机没有反应,连接尝试失败。    在 System.Net.Sockets.Socket.Receive(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size, SocketFlags socketFlags)    在 System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    --- 内部异常堆栈跟踪的结尾 ---    在 System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.FixedSizeReader.ReadPacket(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count)    在 System.Net.Security._SslStream.StartFrameHeader(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.Security._SslStream.StartReading(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.Security._SslStream.ProcessRead(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.TlsStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.PooledStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.ChunkParser.TryGetMoreData()    在 System.Net.ChunkParser.ProcessResponse()    在 System.Net.ChunkParser.Read(Byte[] userBuffer, Int32 userBufferOffset, Int32 userBufferCount)    在 System.Net.ConnectStream.ReadWithoutValidation(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size, Boolean abortOnError)    在 System.Net.ConnectStream.DrainSocket()  [021, 0111715D] System.IO.IOException:
  • TA的每日心情

    2015-12-13 12:08
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2015-12-22 14:22:15 | 显示全部楼层
    无法从传输连接中读取数据: 由于连接方在一段时间后没有正确答复或连接的主机没有反应,连接尝试失败。。 ---> System.Net.Sockets.SocketException: 由于连接方在一段时间后没有正确答复或连接的主机没有反应,连接尝试失败。    在 System.Net.Sockets.Socket.Receive(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size, SocketFlags socketFlags)    在 System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    --- 内部异常堆栈跟踪的结尾 ---    在 System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.FixedSizeReader.ReadPacket(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count)    在 System.Net.Security._SslStream.StartFrameHeader(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.Security._SslStream.StartReading(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.Security._SslStream.ProcessRead(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.TlsStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.PooledStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.ChunkParser.TryGetMoreData()    在 System.Net.ChunkParser.ProcessResponse()    在 System.Net.ChunkParser.Read(Byte[] userBuffer, Int32 userBufferOffset, Int32 userBufferCount)    在 System.Net.ConnectStream.ReadWithoutValidation(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size, Boolean abortOnError)    在 System.Net.ConnectStream.DrainSocket()  [022, 0111715D] System.IO.IOException: 无法从传输连接中读取数据: 由于连接方在一段时间后没有正确答复或连接的主机没有反应,连接尝试失败。。 ---> System.Net.Sockets.SocketException: 由于连接方在一段时间后没有正确答复或连接的主机没有反应,连接尝试失败。    在 System.Net.Sockets.Socket.Receive(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size, SocketFlags socketFlags)    在 System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    --- 内部异常堆栈跟踪的结尾 ---    在 System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.FixedSizeReader.ReadPacket(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count)    在 System.Net.Security._SslStream.StartFrameHeader(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.Security._SslStream.StartReading(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.Security._SslStream.ProcessRead(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.TlsStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.PooledStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.ChunkParser.TryGetMoreData()    在 System.Net.ChunkParser.ProcessResponse()    在 System.Net.ChunkParser.Read(Byte[] userBuffer, Int32 userBufferOffset, Int32 userBufferCount)    在 System.Net.ConnectStream.ReadWithoutValidation(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size, Boolean abortOnError)    在 System.Net.ConnectStream.DrainSocket()  [023, 0111715D] System.IO.IOException: 无法从传输连接中读取数据: 由于连接方在一段时间后没有正确答复或连接的主机没有反应,连接尝试失败。。 ---> System.Net.Sockets.SocketException: 由于连接方在一段时间后没有正确答复或连接的主机没有反应,连接尝试失败。    在 System.Net.Sockets.Socket.Receive(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size, SocketFlags socketFlags)   
  • TA的每日心情

    2015-12-13 12:08
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2015-12-22 14:22:48 | 显示全部楼层
    在 System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    --- 内部异常堆栈跟踪的结尾 ---    在 System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.FixedSizeReader.ReadPacket(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count)    在 System.Net.Security._SslStream.StartFrameHeader(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.Security._SslStream.StartReading(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.Security._SslStream.ProcessRead(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)    在 System.Net.TlsStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.PooledStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)    在 System.Net.ChunkParser.TryGetMoreData()    在 System.Net.ChunkParser.ProcessResponse()    在 System.Net.ChunkParser.Read(Byte[] userBuffer, Int32 userBufferOffset, Int32 userBufferCount)    在 System.Net.ConnectStream.ReadWithoutValidation(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size, Boolean abortOnError)    在 System.Net.ConnectStream.DrainSocket()  [024, 01D1B710] System.NullReferenceException:
  • TA的每日心情

    2015-12-13 12:08
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2015-12-22 14:23:09 | 显示全部楼层
    未将对象引用设置到对象的实例。    在 TOBA.Query.StationRandomService.(String& , String& , String& , String& ) 位置 #Mt:行号 29    在 TOBA.Query.TicketQueryWorker.() 位置 #wm:行号 215    在 TOBA.Query.TicketQueryWorker.(Object ) 位置 #wm:行号 493    在 System.Threading.QueueUserWorkItemCallback.WaitCallback_Context(Object state)    在 System.Threading.ExecutionContext.RunInternal(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state, Boolean preserveSyncCtx)    在 System.Threading.ExecutionContext.Run(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state, Boolean preserveSyncCtx)    在 System.Threading.QueueUserWorkItemCallback.System.Threading.IThreadPoolWorkItem.ExecuteWorkItem()    在 System.Threading.ThreadPoolWorkQueue.Dispatch()    在 System.Threading._ThreadPoolWaitCallback.PerformWaitCallback()  [025, 0310697E] System.NullReferenceException: 未将对象引用设置到对象的实例。    在 TOBA.Query.StationRandomService.(String& , String& , String& , String& ) 位置 #Mt:行号 29    在 TOBA.Query.TicketQueryWorker.() 位置 #wm:行号 215    在 TOBA.Query.TicketQueryWorker.(Object ) 位置 #wm:行号 493    在 System.Threading.QueueUserWorkItemCallback.WaitCallback_Context(Object state)    在 System.Threading.ExecutionContext.RunInternal(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state, Boolean preserveSyncCtx)    在 System.Threading.ExecutionContext.Run(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state, Boolean preserveSyncCtx)    在 System.Threading.QueueUserWorkItemCallback.System.Threading.IThreadPoolWorkItem.ExecuteWorkItem()    在 System.Threading.ThreadPoolWorkQueue.Dispatch()    在 System.Threading._ThreadPoolWaitCallback.PerformWaitCallback()   环境信息 ----------------------------------------------------- 操作系统版本:Microsoft Windows NT 6.2.9200.0 程序运行目录:C:\Users\xiaox\Desktop\12306订票助手.NET     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

    该用户从未签到

    发表于 2015-12-22 14:28:01 | 显示全部楼层
    智能跨站的问题,取消勾选只能跨站就好了
  • TA的每日心情
    开心
    2016-1-13 10:09
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2015-12-22 18:58:54 | 显示全部楼层
    随着软件的更新,功能越来越先进,代码越来越多,错误也更容易出现了,估计木鱼应该也很辛苦了,不容易啊,像木鱼无私奉献的少啊
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 入住

    本版积分规则

    申请友链| Archiver| 手机版| 鱼·后花园

    GMT+8, 2024-5-5 11:35 , Processed in 0.017474 second(s), 15 queries , Redis On.

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2005-2024 鱼·后花园

    快速回复 返回顶部 返回列表